СПОРТ 5 декабря 2014 г. 09:47

Правительство РФ организовало комитет по подготовке спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм

Москва. 5 декабря. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился организовать комитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм, сообщает в пятницу сайт правительства.

"В целях координации совместных усилий заинтересованных федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и организаций по созданию условий для достойного выступления российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх образовать организационный комитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм и Паралимпийским играм и утвердить его состав", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что организационно-техническое обеспечение деятельности указанного организационного комитета возложено на Минспорт России.

Председатель оргкомитета назначен заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович. В частности в оргкомитет вошли: министр спорта РФ Виталий Мутко, помощник президента Игорь Левитин, замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, первый замминистра обороны Аркадий Бахин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще