СПОРТ 11 декабря 2014 г. 15:59

Проведению двух первых этапов Кубка России в Ленинградской области погода не помешает, заявляют в Федерации фристайла России

Москва. 11 декабря. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Проведению двух стартовых этапов Кубка России в дисциплине слоуп-стайл в горнолыжном курорте "Красное Озеро" в поселке Коробицыно Ленинградской области ничего не угрожает, приводит пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР) слова вице-президент Федерации фристайла Санкт-Петербурга Виктора Тимакова.

"Не могу назвать ситуацию идеальной. Но не думаю, что капризы погоды способны помешать нам провести этапы Кубка России через несколько дней. Пока у нас довольно тепло - две последние недели плюсовые температуры, даже снежные "пушки" включать смысла нет. Это обидно, так как еще в конце октябре - начале ноября мы сделали оснежение склонов, и там можно было кататься", - приводит пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР) слова В.Тимакова.

"Сейчас, конечно, условия не совсем такие - погода испортилась. Но ближайшие пару ночей синоптики обещают похолодание до минуса 1-2 градусов. Мы собираемся этим воспользоваться: напылим снег, и будем "натягивать" его ратраками. Сама трасса для слоуп-стайла оснежена, полотно трассы готово, не хватает снега только для биг-эйра. Напыленный снег планируем использовать как раз для биг-эйра. Заезд спортсменов намечен на 14 декабря, а уже на следующий день они смогут выйти на тренировку. Думаю, к этому моменту у нас все будет сделано", - добавил он.

Соревнования пройдут с 15 по 18 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще