СПОРТ 24 декабря 2014 г. 13:18

СК Пензенской области вмешается в ситуацию с невыплатой зарплаты игрокам и тренерам клуба ВХЛ "Дизель"

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Следственные органы Пензенской области организовали доследственную проверку на основании информации о задолженности по заработной плате за несколько месяцев перед игроками и тренерским штабом хоккейного клуба "Дизель", сообщается в среду на сайте областного СУ СКР.

"Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средств массовой информации, а также установить, имеется ли в действиях руководства спортивного клуба признаки преступления, предусмотренного ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Во вторник капитан "Дизеля" Евгений Чесалин по окончании матча первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) против ангарского "Ермака" публично объявил о забастовке команды.

Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Валентин Клячман со своей стороны заявил агентству "Интерфакс", что в декабре была выплачена месячная премия, и осталась задолженность за 1,5 месяца.

Он сообщил, что рекомендовал команде выйти на лед в следующем матче. Вопрос о поступлении средств на зарплату сотрудников клуба решится в среду.

По его оценке, игроки получают достойную зарплату. "И то, что детей кормить нечем, я не знаю, как назвать. Неправильно", - сказал В.Клячман.

Тем временем, матч ВХЛ между "Дизелем" и "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска, который запланирован на четверг, может не состояться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще