СПОРТ 27 января 2015 г. 23:36

Россия продолжает лидировать в медальном зачете Универсиады-2015

Москва. 27 января. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС – После очередного соревновательного дня зимней Универсиады-2015 российские спортсмены продолжают лидировать в командном зачете.

В активе российской команды четыре золотые, семь серебряных и шесть бронзовых медалей. Второе место занимает Казахстан, на счету которой две золотые медали. На третьем месте – Польша, у которой по одной медали каждого из достоинств.

Во вторник чемпионами в составе российской сборной стали биатлонист Ярослав Иванов и прыгунья на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова. Серебряные награды завоевали биатлонисты Евгения Павлова и Максим Буртасов, а также прыгун Ильмир Хазетдинов. Евгений Климов, Анастасия Гладышева и Юрий Шопин стали обладателями бронзовых медалей.

Хозяином зимней Универсиады-2015, проходящей с 24 января по 15 февраля, является испанский город Гранада, однако соревнования по лыжным дисциплинам решено перенести в словацкий Штрбске-Плесо.