Новости МЧС 29 января 2015 г. 16:30

МЧС собирается передать органам исполнительной власти субъектов РФ часть своих надзорных полномочий

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - МЧС России в ближайшее время может передать часть полномочий по надзору в отношении, в том числе жилых домов, региональным властям, сообщил в четверг директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Виктор Климкин.

По его словам, в настоящее время подготовлен проект концепции основных направлений совершенствования деятельности надзорных органов МЧС России.

"Основными приоритетными направлениями совершенствования деятельности надзорных органов МЧС России - передача органам исполнительной власти субъектов РФ части полномочий по осуществлению федерального государственного надзора в отношении органов местного самоуправления, садовых, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также жилых домов", - сказал В.Климкин на заседании комиссии по ликвидации излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего бизнеса.

Кроме того, отметил он, концепцией предусмотрена аттестация рабочих мест должностных лиц. В частности, будут уточнены и скорректированы надзорные функции, определены задачи с учетом региональных особенностей и фактической загруженности инспекторского состава, пояснил директор департамента МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще