Новости МЧС 30 января 2015 г. 23:58

Площадь пожара в Институте научной информации по общественным наукам в Москве выросла до 2 тыс. кв метров

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Площадь пожара в административном здании на юго-западе столицы выросла до двух тысяч квадратных метров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

"Площадь пожара в здании на Нахимовском проспекте выросла с 1,5 до 2 тысяч квадратных метров", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в пятницу в 22:09 мск в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Нахимовский проспект, дом 51, где происходит пожар на третьем этаже трехэтажного здания, возгоранию присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара в 22:15 мск. Сведений о пострадавших не поступало.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, в здании произошло частичное обрушение кровли на площади в 1 тыс. кв метров.

Как стало известно, по данному адресу располагается Институт научной информации по общественным наукам, пожар происходит в его фундаментальной библиотеке.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка и беспрепятственный проезд спецтехники к месту тушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще