Новости МЧС 31 января 2015 г. 21:24

Пожар уже не угрожает книгохранилищу библиотеки ИНИОН, однако проливка продолжается ГУ МЧС

(Расширенная версия)

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Пожар в научной библиотеке на юго-западе Москвы не угрожает книгохранилищу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления МЧС.

"На данный момент очагов, которые угрожают хранилище, уже нет. Однако работы продолжаются", - заявил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что проливка будет продолжаться всю ночь, возможно, до утра воскресенья.

Как сообщалось, Федеральное агентство научных организаций создало штаб по ликвидации последствий пожара в библиотеке ИНИОН.

"В его состав вошли начальники профильных управлений ФАНО России и руководство ИНИОН РАН. Возглавил работу штаба заместитель руководителя Агентства Александр Степанов", - говорится в сообщении пресс-службы ФАНО.

Пресс-секретарь ФАНО Мария Докучаева сообщила "Интерфаксу", что как только у представителей агентства и руководства ИНИОН будет возможность зайти на территорию объекта, сразу начнутся работы по оценке ущерба, нанесенного огнем.

Пожару, возникшему в пятницу вечером на третьем этаже трехэтажного здания по Нахимовскому проспекту, дом 51 был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. В здании произошло частичное обрушение кровли на площади 1 тыс. кв. метров.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара в 22:15 мск. Вскоре после полуночи пожар был локализован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще