Новости МЧС 7 февраля 2015 г. 12:46

13 гуманитарная колонна для Донбасса готова к отправке, отъезд запланирован на утро воскресенья - МЧС РФ

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - МЧС России сформировало 13-ю колонну с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"В Ростовской области завершено формирование 13-й гуманитарной колонны для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке", - сказал представитель ведомства.

"Планируется, что колонна выйдет из Донского спасательного центра рано утром 8 февраля", - добавил О.Воронов.

В состав колонны вошли более 170 грузовых автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тыс тонн гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания, предметы первой необходимости, стройматериалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Вся техника проверена и исправна. С водителями-спасателями проведен дополнительный инструктаж по вождению в сложных погодных условиях и экстремальных ситуациях, и они готовы к выполнению поставленной задачи. "Всем им хорошо известен предстоящий маршрут, так как именно эти водители ранее доставляли помощь жителям Донецкой и Луганской областей, в том числе в сложнейших погодных условиях, когда от них требовалась выдержка и концентрация внимания", - сказал представитель МЧС.

С августа прошлого года 12 автоколонн МЧС доставили в Донбасс более 16 тыс тонн гуманитарных грузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще