Модернизация образования 19 февраля 2015 г. 13:02

Лабораторию биотехнологий открыли в Сыктывкарском госуниверситете

Сыктывкар. 19 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первая научно-учебная лаборатория биотехнологий открылась в Сыктывкарском государственном университете, сообщили "Интерфаксу" в учебном заведении.

Лаборатория состоит из двух кабинетов. В одном из них проводится разведение культур микроорганизмов и клеток животных и растений, пробоподготовка и экспериментальный анализ. Во втором помещении находится оборудование для микроскопии, спектрофотометрии и документации результатов анализа. Объектами исследований лаборатории являются микроорганизмы и клеточные культуры.

"В лаборатории собран широкий спектр оборудования, необходимого для решения биотехнологических задач с использованием методов микробиологии, молекулярной биологии, аналитической химии и клеточной биологии. Она даст университету дополнительные возможности по подготовке перспективных кадров", - отметили в вузе.

В этом году СГУ набирает первых магистрантов по направлению "Биотехнологии". Образовательный процесс будет вестись по профилю "Экологическая биотехнология и клеточная инженерия". В лаборатории также смогут проходить подготовку учащиеся других специальностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще