СПОРТ 24 февраля 2015 г. 14:31

Болельщики просят переименовать станции метро "Черкизовская" в "Локомотив", а "Автозаводскую" в "Торпедо"

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Футбольные болельщики обратились к столичным властям с просьбой переименовать станции метро "Черкизовская" в "Локомотив", а "Автозаводскую" в "Торпедо".

"Исторически в Москве было пять основных футбольных клубов, которые выступали на самом высоком уровне: ЦСКА, "Спартак", "Динамо", "Локомотив" и "Торпедо". У первых трех есть свои станции метро, а у "Локомотива" и "Торпедо" - нет. Для устранения несправедливости и недопущения дальнейшего ущемления чувств болельщиков футбольных команд "Локомотив" и "Торпедо", просим Вас рассмотреть возможность переименования станции метро "Черкизовская" Сокольнической линии в "Локомотив", а станции метро "Автозаводская" Замоскворецкой линии - в "Торпедо", - говорится в письме болельщиков, которое поступило в распоряжение "Интерфакса".

Письма были направлены во вторник, 24 февраля, в адрес председателя Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы, заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова и ответственному секретарю этой же комиссии Алексею Савину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще