Нижегородский университет, "Автокомпонент" и "Газсервискомпозит" налаживают сотрудничество

Нижний Новгород. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "Автокомпонент", ГК "Газсервискомпозит" (ГСК, обе - Нижний Новгород) и Нижегородский госуниверситет имени Н.И.Лобачевского (ННГУ) планируют совместно создавать новые виды продукции на основе полимерных композиционных материалов.

Соглашение о сотрудничестве во вторник от ННГУ подписал ректор Евгений Чупрунов, от ЗАО "Управляющая компания "Газсервискомпозит" и ЗАО "Управляющая компания Автокомпонент" - гендиректор первого ЗАо и директор по стратегическому развитию второго ЗАО Олег Зайцев, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии подписания документа.

Согласно документу, стороны намерены совместно заниматься инжинирингом, разработкой, проектированием, созданием и развитием новых видов продукции на основе полимерных композиционных материалов в области машиностроения. Также представители компаний и ННГУ планируют совместно заниматься научной деятельностью и НИОКР. Кроме того, студенты ННГУ будут проходить практику на предприятиях ГК "Автокомпонент" и "ГСК".

О.Зайцев сообщил журналистам, что ГК ожидает, что ННГУ сможет разработать и предложить новые технологии и новые материалы, которые могут использоваться в производстве и заменить импортные аналоги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще