Новости МЧС 27 марта 2015 г. 13:19

МЧС России будет премировать в первую очередь личный состав "боевых" подразделений

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Стимулирующие выплаты личному составу "боевых" подразделений МЧС РФ составят 80% от общей суммы, выделяемой на эти цели, заявил замглавы ведомства Владимир Артамонов.

"Сумма выплат дополнительных премий личному составу по итогам работы не должна быть меньше 80% от общей суммы премиального фонда", - сказал В.Артамонов, выступая с докладом на коллегии МЧС РФ в пятницу.

По его словам, денежные премии пожарным, командирам отделений, начальникам караулов за повышение ими квалификации при освоении смежных специальностей составят до 25% от должностных окладов.

"Кроме того, до 25% увеличатся выплаты компенсационного характера", - отметил замминистра.

Он пояснил, что размер этих выплат зависит от численности населения в охраняемых населенных пунктах.

"Выездному составу региональных поисково-спасательных отрядов и государственным инспекторам по маломерным судам будут осуществляться выплаты стимулирующего характера в размере 15% от должностных окладов", - отметил В.Артамонов.

По его словам, также с главами субъектов РФ будет проработан вопрос о возможности установления надбавки к заработной плате работников, в первую очередь "боевых" подразделений государственной противопожарной службы, за счет средств бюджетов субъектов РФ.

В.Артамонов отметил, что таким образом, реальная заработная плата личного состава "боевых" подразделений увеличится на 6,6 - 15,8%.

Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков утвердил такие подходы к повышению выплат сотрудникам МЧС РФ. При этом он подчеркнул, что эти суммы должны фигурировать в документах как минимально допустимые.

"По стимулирующим выплатам, доплатам за смежные специальности и всем социальным выплатам по нормативным документам - пожалуйста, пишите "не менее", - подчеркнул В.Пучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще