СПОРТ 30 марта 2015 г. 11:11

Британские медики просят футбольную премьер-лигу отказаться от алкогольных спонсоров

Лондон. 30 марта. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Более 40 медицинских организаций Великобритании Англии призвали футбольную премьер-лигу Англии не принимать финансовую помощь от производителей алкогольной продукции, передает BBC.

Ранее стало известно, что банк Barclays, спонсировавший матчи чемпионата Англии в течение 15 лет, в 2016 году может прекратить сотрудничество с премьер-лигой, которой Barclays ежегодно платил около 40 млн фунтов ($60 млн).

По данным источников, одним из новых спонсоров этого турнира может стать крупнейший мировой производитель крепких спиртных напитков - Diageo Plc. Для спонсорского контракта Diageo предлагает свой основной пивной бренд - Guinness.

Вместе с тем Sky Sports сообщает, что руководство премьер-лиги обсуждает с клубами-участниками отказ от спонсорской модели и переход к так называемой "модели партнерства", предусматривающей альянсы с несколькими брендами из разных отраслей. Некоторые ведущие футбольные клубы поддерживают эту идею, поскольку считают, что партнерские сделки позволят им проще зарабатывать деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще