70-летие Победы 30 марта 2015 г. 12:45

Жители Свердловской области примут участие в акции "Лес Победы"

Екатеринбург. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Лес победы", во время которой все желающие смогут посадить дерево в память о погибших во время Великой Отечественной войны, пройдет 16 мая в городах и поселках Свердловской области, сообщил заместитель руководителя департамента лесного хозяйства региона Владимир Бережнов.

"Намечено более 1 тыс. площадок для посадки деревьев. Уже получили 330 тыс. заявок, до 16 мая их количество увеличится", - отметил В.Бережнов на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в понедельник.

По его словам, основная масса саженцев - преимущественно ели, сосны и лиственницы, - будет посажена за пределами города.

Кроме того, как отметил на пресс-конференции министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, в городах будут высажены яблони, рябины, клен, березы. В результате появятся целые аллеи Победы.

Руководитель регионального отделения "Зеленой России" по Уральскому федеральному округу Юлия Корнеева сообщила на пресс-конференции, что акция "Лес победы" является всероссийской, для участия в ней заявки подали 78 регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще