115-ый юбилей отметила Военная академия материально-технического обеспечения

Санкт-Петербург. 31 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В Военной академии материально-технического обеспечения (МТО) имени Андрея Хрулева в настоящее время обучаются 16 тыс военнослужащих, из которых более 1 тыс составляют иностранные граждане из 35 стран. Такие данные привел во вторник заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков на военно-исторической конференции в академии по случаю 115-й годовщины со дня ее создания.

"Вновь образованная система МТО требует подготовки многопрофильного специалиста с широким спектром знаний по 12-15 специальностям, входящим в общую систему МТО. С этой важнейшей задачей Военная академия справляется успешно", - сказал замминистра обороны.

Он отметил, что в настоящее время академия "является ведущим системообразующим учебным, научным и методическим центром МТО Вооруженных сил РФ, крупнейшим многопрофильным, многоуровневым вузом министерства обороны, насчитывающим 26 тыс человек, в том числе 16 тыс обучающихся. Из них более 1 тыс составляют иностранные военнослужащие из 35 стран".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще