СПОРТ 1 апреля 2015 г. 11:03

Фанаты "Спартака" пообещали тульской полиции "проблемы" на матче с "Арсеналом"

Тула. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Фанатское движение "Спартака" выразило неудовлетворение ограничением количества болельщиков московского клуба на матче с "Арсеналом" в Туле и пообещало местной полиции проблемы, пишет интернет-портал "Тульский футбол".

"По требованию тульских правоохранительных органов нам выделяют только 2 000 мест на стадионе. Таким образом, представители полиции надеются искусственно сдержать наплыв болельщиков в свой город. Подобная практика очень пагубна и неэффективна", - приводит интернет-издание слова активиста фанатского движения "Спартака" Владимира Гришина, размещенные в соцсети.

По его словам, болельщики, которым не досталось билетов по гостевой квоте, все равно намерены попасть на стадион.

"Несмотря ни на что, болельщики все равно приедут в Тулу независимо (от того), будут у них билеты на матч или нет. Будут скупать билеты на центральные трибуны. В таких случаях у полиции в разы увеличиваются проблемы. А так как работать по-нормальному они не умеют, то везде и всюду будут применяться жесткие меры. В общем, полиция сама себе ищет проблемы. Жаль, что не нашлось людей своевременно объяснить им ситуацию вокруг этого матча", - отметил В.Гришин.

Игра 22 тура РФПЛ "Арсенал"-"Спартак" состоится 9 апреля. Начало - в 17:45 по московскому времени.

Для фанатов команд-гостей на центральном стадионе "Арсенал" предлагается южная трибуна, которая вмещает чуть более 4 тыс. человек.

Вместимость всей тульской арены составляет 20 тыс. человек. Квота для команд-гостей составляет 10% от количества мест на стадионе. Однако по решению руководства ФК "Арсенал" в целях безопасности гостевой сектор не заполняется болельщиками тульской команды.

Ранее сообщалось, что продажа билетов на ближайшие два домашних матча тульского "Арсенала" производится только при предъявлении паспорта с отметкой о регистрации на территории Тульской области. При этом один человек сможет купить не более трех билетов, а не пять, как было ранее.

Реализация билетов для болельщиков команд "Торпедо" и "Спартак" осуществляется непосредственно московскими клубами в пределах установленной квоты - то есть по 2 тыс. билетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще