СПОРТ 1 апреля 2015 г. 19:01

Операционный бюджет первых летних Европейских игр в Баку составил свыше $900 млн - министр спорта Азербайджана

Баку. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Бюджет первых летних Европейских игр в Баку поделен на три части: операционный, инвестиции в строительство спортивных объектов и сооружений, и третья часть - то, что связано с инфраструктурой города, сказал министр спорта Азербайджана Азад Рагимов.

"Операционный бюджет Европейских игр составил 959 млн манат ($911 млн - ИФ), плюс средства из резервного фонда - 1 млн 154 тыс. манат ($1 млн 96 тыс. - ИФ). На сегодняшний день порядка 60% бюджета уже потрачено на различные операционные нужды", - сказал А.Рагимов на встрече с российскими СМИ в Баку в среду.

Министр сообщил, что Олимпийский футбольный стадион обошелся в 500 млн манат, дворец водных видов спорта - более 200 млн манат, стрелковый центр - 110 млн манат, спорткомплекс Гейдара Алиева и бульвар Арена - суммарно порядка 50 млн манат, Европейский парк - менее 100 млн манат (1 манат по курсу ЦБ РФ равен примерно $0,95 - ИФ).

"Несмотря на то, что у нас несколько изменилась курсовая разница по манату и доллару и потенциально мы ожидали, что запросим больше денег в бюджете страны, но, я думаю, что за счет той экономии, которая у нас была, не будем просить ни копейки. То есть мы уложимся в то, с чего мы начинали", - отметил А.Рагимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще