Курс по евразийской интеграции могут разработать для создаваемого с КНР вуза

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предлагает рассмотреть возможность разработки программы курса по евразийской интеграции для российско-китайского университета, который создается на базе МГУ в Шэньчжэне.

"Я хотел бы попросить подумать и Виктора Антоновича (Садовничего, ректора МГУ - ИФ), и Наталью Владимировну (Третьяк, первого замглавы Минобрнауки - ИФ), и Сергея Вадимовича (Степашина - ИФ), который возглавляет соответствующую рабочую группу, подумать над тем, а не попробовать ли разработать программу курса по евразийской интеграции как пилотного курса, который можно было бы читать в будущем российско-китайском университете", - сказал С.Нарышкин на заседании оргкомитета по проекту создания данного университета.

Меморандум о взаимопонимании между Миноборнауки РФ и министерством образования Китая о сотрудничестве по проекту создания российско-китайского университета Московским государственным университетом имени Ломоносовым и Пекинским технологическим институтом был подписан 20 мая прошлого года. Договор о создании университета в Шэньчжэне был подписан 5 сентября. Планируется, что совместный университет сможет принять первых студентов уже в следующем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще