Новости МЧС 8 апреля 2015 г. 14:42

Группировка спасателей в КЧР усиливается перед началом туристического сезона - глава МЧС

Черкесск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - МЧС России увеличило федеральную группировку спасателей в Карачаево-Черкесии, где ожидается рост туристического потока, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Мы должны быть готовы к росту туристов. Все больше и россиян, и иностранцев хотят побывать в Архызе. Это позитивный тренд для экономики, но он накладывает ответственность за обеспечение безопасности", - сказал министр в среду на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям республики.

По его словам, "в Карачаево-Черкесии увеличена численность и повышен уровень технической оснащенности федеральных спасателей". "До конца года все реагирующие подразделения МЧС в Карачаево-Черкесии будут переоснащены", - сообщил В.Пучков.

Спасатели будут дежурить и оказывать помощь в случае необходимости на горных маршрутах. "Также в республике создается конно-кинологическое подразделение, которое также будет обеспечивать безопасность туристов", - сообщил глава МЧС.

Особое внимание он попросил уделить канатным дорогам, их безопасность обеспечивают ведомственные спасательные отряды. "Надо постоянно учить и тренировать личный состав", - посоветовал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще