СПОРТ 13 апреля 2015 г. 08:46

"Перпиньяну" будет непросто сохранить за собой второе место в турнирной таблице второго дивизиона Франции по регби - Кулемин

Москва. 12 апреля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Российский регбист Кирилл Кулемин заявляет, что его клуб "Перпиньян" ждет тяжелая борьба за второе место в турнирной таблице второго дивизиона Франции.

В воскресенье "Перпиньян" разгромил на своем поле команду "Дакс" - 37-8. К.Кулемин начал игру на скамейке запасных и появился на поле на 62-й минуте.

"Матч полностью прошел под диктовку "Перпиньяна" и мы заслуженно победили, заработав бонус за победу с разницей 3 и более попыток. Впереди у нас двухнедельный перерыв, который будет посвящен подготовке к заключительным трем матчам регулярки, где нам предстоит встретиться с нашими конкурентами за место в плей-офф. Причем два из трех матчей нам предстоит провести в гостях, что, безусловно, осложняет задачу сохранения 2-го места в таблице", - приводит пресс-служба российской премьер-лиги слова К.Кулемина.

Второе и третье места дают возможность принимать полуфиналы дома, что значительно повышает шансы на выход в финал, победа в котором дает путевку в ТОП-14 (высший французский дивизион). На данный момент лидером второго дивизиона Франции по регби является клуб "По", у которого 93 очка. У идущего вторым "Перпиньяна" - 77 баллов.

Кроме того, напарник К.Кулемина по второй линии схватки сборной России - Андрей Остриков в своём 60-м матче за английский «Сэйл Шаркс» уступил в гостях «Лондон Айриш» 23:25 и потерял практически все шансы на попадание в плей-офф Английской регбийной Премьер-Лиги. Остриков вышел в стартовом составе и провёл на поле все 80 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще