70-летие Победы 14 апреля 2015 г. 15:19

В аэропорту "Внуково" откроется мультимедийная выставка ко Дню Победы

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - В столичном аэропорту "Внуково" Президентская библиотека и Управление делами президента РФ открывают мультимедийную выставку "Победа! 70 лет", посвященную ветеранам Великой Отечественной войны из России и стран СНГ.

"Президентская библиотека в 2014-2015 годах через субъекты Российской Федерации, дипломатические представительства страны за рубежом сформировала фонд из более чем 10 тысяч современных цифровых фотографий ветеранов, ныне проживающих в 85 российских регионах и странах СНГ", - сказал пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков во вторник "Интерфаксу".

Он сообщил, что открытие выставки пройдет 23 апреля в общей зоне Международного аэропорта "Внуково".

В.Хреков отметил, что фотографии конкретных ветеранов, которые живут в различных российских регионах и странах СНГ, показывают связь поколений, демонстрируют пример их героизма и мужества, ориентируют молодежь на достижения созидательных целей.

По его словам, актуальность мультимедийной выставки в аэропорту "Внуково" обусловлена его значительной пассажирской нагрузкой в преддверии майских праздников, возможностью одномоментного размещения материалов в режиме слайд-шоу на 86 плазменных экранах.

Президентской библиотекой переданы видеоролики, хронометражом 1,5 минуты, в пресс-службу "Внуково".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще