70-летие Победы 22 апреля 2015 г. 16:30

Московская областная филармония представит проект "Ода Великой Победе"

Красногорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Подготовленный Московской областной филармонией проект "Ода Великой Победе" стартует в Подмосковье в пятницу, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"Драматургическая основа проекта - монолог "Встреча друзей" писателей Роберта Виккерса и Александра Каневского. Это рассказ о фронтовике, который много лет спустя после окончания войны пытается собрать на встречу в Москве своих однополчан", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, проект посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет в подмосковных городах воинской славы: Наро-Фоминске, Волоколамске, Дмитрове и Можайске. Для каждого из них будет подготовлен свой вариант концертной программы, включающий особый блок о событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны именно в этом городе.

"Каждая музыкально-поэтическая композиция будет состоять из литературных и музыкальных номеров, соединенных между собой разными сюжетными линиями. В концертах прозвучат отрывки из военных дневников, сочинений о войне современных школьников, воспоминания героев войны, их детей, внуков и правнуков", - пояснил министр культуры Московской области Олег Рожнов, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что в проекте примут участие ведущие коллективы Московской областной филармонии, а также приглашенные артисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще