СПОРТ 28 апреля 2015 г. 14:57

Толстых: участники чемпионата РФ по футболу среди детдомов в дальнейшем войдут в состав клубов и сборных

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент Российского футбольного союза (РФС) надеется, что открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" будут иметь успешное продолжение и в будущем.

"Мы очень надеемся, что соревнования будут иметь успешное продолжение и в будущем, а сегодняшние участники в дальнейшем войдут в состав наших клубов и сборных, ведь мы всегда приветствуем приток молодых и талантливых ребят", - сказал Н.Толстых на церемонии открытия московского отборочного этапа в Москве в минувшее воскресенье.

"Соревнования "Будущее зависит от тебя", которые уже не первый год проходят при поддержке РФС, - несомненно, памятное событие для всех его участников. Это не только праздник спорта, но и отличная возможность для ребят пообщаться и найти новых друзей", - добавил Н.Толстых, слова которого приводятся в пресс-релизе организаторов соревнований.

Отборочный этап десятых открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" по футболу прошел в манеже ЦСКА. Победителями в младшей и старшей группах стали команды из Центра содействия семейному воспитанию "Каховские ромашки". Именно они отправятся в Сочи бороться за титул чемпионов.

С 27 по 31 мая в Сочи пройдет финал соревнований, где соберутся 24 команды из России, Южной Осетии, Латвии, Таджикистана, Казахстана и Китая.

Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, РФС.

Агентство "Интерфакс" выступает информационным партнером соревнований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще