СПОРТ 5 мая 2015 г. 14:50

В Грузии задержаны президент клуба и несколько футболистов, подозреваемые в организации договорных матчей

Тбилиси. 5 мая. ИНТЕРФАКС. - Сотрудники Антикоррупционного агентства МВД Грузии в результате проведенных в Тбилиси и Кутаиси оперативно-следственных мероприятий задержали членов организованной группы.

Как сообщает МВД Грузии, они обвиняются в подкупе участников профессиональных спортивных состязаний.

Задержаны президент футбольного клуба "ГТУ Тбилиси" Отар Шенгелия, бывший селекционер сачхерского футбольного клуба "Чихура" и бывший футболист Давид Гендзехадзе, представитель азиатского тотализатора "ibcbet" на Южном Кавказе Омар Н., действующие футболисты харагаульского клуба "Чхеримела" Георгий Г. и Темур С., бывший футболист кутаисского "Торпедо" Гига Б, а также два гражданина - Иосиф Г. и Георгий К, который принимали участие в подкупе.

МВД сообщает, что следствием установлено, что задержанные лица за сумму от 10000 - 20000 лари заранее договаривались с представителями разных клубов, выступающих в футбольном чемпионате Грузии, для завершения конкретных футбольных матчей желаемым счетом. Затем, на основе заранее полученной информации, они размещали соответствующие ставки в онлайн-тотализаторах, а полученную прибыль делили между собой.

Следствие ведется по факту подкупа участника профессионального спортивного состязания или организации - ч.3 ст.203 УКГ, что предусматривает лишение свободы сроком от 4 до 6 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще