СПОРТ 12 мая 2015 г. 08:57

Российский боксер Бойцов, найденный в берлинском метро с травмой головы, находится в искусственной коме уже неделю

Москва. 12 мая. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Российский боксер-тяжеловес Денис Бойцова находится в искусственной коме уже неделю, его нашли без сознания в берлинском метро с серьезными травмами головы, сообщила жена 29-летнего спортсмена Ольга.

"Денис в искусственной коме уже ровно неделю, врачи продолжают вводить медикаменты, поддерживающие это состояние, так, как у него серьезная травма головы. Врачи говорят, что во сне Денис скорее восстановится" - цитирует Ольгу во вторник официальный сайт Д.Бойцова.

"Не могу точно сказать, в какое время это точно произошло, но еще утром Денис смотрел бой Майвейзер - Пакиао (поединок состоялся в США вечером 2 мая - ИФ), а днем его нашли без сознания в тоннеле. Это очень серьезное для меня испытание, Денис через 4 недели станет папой. Я молюсь и верю, что скоро этот ужас закончится", - сказала жена Д.Бойцова.

"Возможно, это покушения связано со спортивной деятельность боксера. Бойцову около двух лет назад постоянно поступали угрозы", - отмечается в сообщении на его сайте.

Д.Бойцов был найден в тяжёлом состоянии, на рельсах, между станциями метро Bismarckstrasse и Wilmersdorfer Strasse в Берлине. Из-за отека мозга он был введен в состояние искусственной комы в берлинской больнице, куда был доставлен, говорится в сообщении.

"Грустные времена. Наш тяжеловес Денис Бойцов получил серьезные травмы в инциденте, произошедшем вне ринга. Наши мысли и молитвы с ним и его семьей", - написали промоутеры Д.Бойцова братья Калле и Ниссе Зауэрланд в своем твиттере.

Полиция ведет расследование случившегося. По информации представителей правопорядка, на момент происшествия Д.Бойцов был пьян.

На профессиональном ринге российский боксер провел 37 боев, одержал 36 побед, 27 из них - нокаутом, и потерпел одно поражение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще