СПОРТ 21 мая 2015 г. 08:52

Кучеров стал самым молодым автором двух победных шайб в овертаймах плей-офф НХЛ с 1986 года

Москва. 21 мая. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Российский хоккеист "Тампа-Бэй" Никита Кучеров добился исторического достижения, забросив победную шайбу в овертайме третьего матча серии 1/2 финала Кубка Стэнли с "Рейнджерс" (6:5 ОТ).

Для нападающего это уже вторая решающая шайба в овертайме в нынешнем плей-офф. Как сообщает официальный Твиттер НХЛ, россиянин стал самым молодым автором двух победных шайб в овертаймах в плей-офф с 1986 года. На момент этого достижения Н.Кучерову исполнился 21 год и 337 дней. В 1986 году такое же достижение покорилось в возрасте 20-ти лет форварду "Монреаля" Клоду Лемье.

Всего в активе Н.Кучерова теперь 16 (7+9) очков в 16-ти играх плей-офф. В списке лучших бомбардиров он догнал форварда "Анахайма" Кори Перри, на счету которого также 16 (8+8) очков, и делит с ним второе место. Лидирует одноклубник Н.Кучерова Тайлер Джонсон, набравший 18 (12+6) очков.