СПОРТ 22 мая 2015 г. 23:22

Российский боксер Поветкин победил кубинца Переса нокаутом в первом раунде

Москва. 22 мая. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Россиянин Александр Поветкин выиграл у кубинца Майка Переса нокаутом в первом раунде в бою за титул чемпиона мира WBC Silver в супертяжелом весе.

Поединок, состоявшийся в Москве в пятницу, завершился через 91 секунду после его начала. До этого А.Поветкин отправил соперника в нокдаун.

На счету 35-летнего российского боксера теперь 29 побед при одном поражении - от украинца Владимира Кличко. 21 поединок А.Поветкин выиграл нокаутом.

На любительском ринге А.Поветкин стал чемпионом Олимпийских летних игр 2004 года в Афинах, чемпионом мира 2003 года, чемпионом Европы 2002 и 2004 годов.

29-летний М.Перес потерпел второе поражение в профессиональной карьере. В его послужном списке также 21 победа, в том числе 13 побед нокаутом.

"Конечно, я настраивался на длительный бой, - сказал А.Поветкин в эфире телеканала "Россия 2". - Я работал. Работал, и так получилось, что в первом же раунде получился сильный удар. Я, конечно, хотел еще поработать, но думаю, что рефери все правильно сделал, остановив поединок".

На вопрос о его ближайших планах А.Поветкин ответил: "Об этом надо спрашивать Андрея Рябинского" (организатора крупных боксерских поединков, вице-президента Федерации профессионального бокса России - ИФ).

"Будем и дальше стараться радовать вас красивыми победами", - подчеркнул он.

А.Поветкин сказал также, что свою победу он посвящает "всем людям, которые за меня болеют и переживают".

"Хочу поблагодарить зрителей, всех тех, кто поддерживает меня, помогает и болеет. Если честно, это очень мне помогает. Низкий поклон всем вам", - заявил российский боксер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще