СПОРТ 23 мая 2015 г. 23:34

Новые личные рекорды Криштиану Роналду: 48 голов в чемпионате Испании, 61 гол за сезон во всех турнирах

Москва. 23 мая. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Мадридский "Реал" на своем поле выиграл у "Хетафе" со счетом 7:3 (3:3) в заключительном туре чемпионата Испании по футболу.

Три мяча с 13-й минуты по 34-ю забил Криштиану Роналду, последний из них - с пенальти.

Португальский нападающий в этом сезоне забил 48 мячей в 35 матчах примеры - сильнейшего футбольного дивизиона Испании. Этот результат является для него рекордным. В сезоне-2011/2012 Криштиану Роналду забил 46 мячей в 38 матчах.

Также Криштиану Роналду превзошел свой показатель по количеству голов за сезон во всех турнирах. На его счету в этом сезоне 61 гол. Прежнее достижение, установленное в сезоне-2011/2012, равнялось 60 голам.

На 58-й минуте матча Криштиану Роналду был заменен. Вместо него впервые в составе "Реала" на поле вышел 16-летний норвежский полузащитник Мартин Эдегор, купленный у "Стремгодсета" в зимнее трансферное окно.

Матч "Реал" - "Хетафе" уже не имел турнирного значения. "Реал" остался на втором месте, а "Хетафе" - на 14-м.

Чемпионом Испании досрочно стала "Барселона". Третье место занял мадридский "Атлетико".