70-летие Победы 25 мая 2015 г. 10:21

Юные хористы Северной и Южной Осетий спели во Владикавказе на фестивале, посвященном юбилею Победы

Владикавказ. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во Владикавказе состоится девятый республиканский фестиваль детского хорового искусства, посвященный 70-летию Великой Победы и Дню славянской письменности и культуры, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

На площади у Осетинского театра собралось более 750 юных вокалистов из 21 хора детских музыкальных школ, школ искусств, хоровых и общеобразовательных школ Северной Осетии и Южной Осетии. Выступления хора начались с исполнения песен военных лет.

"В этом году мероприятие посвятили не только дню славянской письменности и культуры, но и 70-летию Великой Победы. Традиции хорового исполнительства в Осетии заложены давно, продолжая ярко и успешно развиваться и по сей день. Уже более тридцати лет ежегодно в республике проводятся различные хоровые фестивали и конкурсы", - сообщили "Интерфаксу" в министерстве культуры Северной Осетии.

Согласно программе каждый коллектив спел по два произведения, а затем состоялось совместное исполнение хорами четырех произведений русских и осетинских композиторов.

Фестиваль детского хорового искусства учрежден министерством культуры Северной Осетии, региональным отделением Всероссийского музыкального общества и Союзом композиторов республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще