70-летие Победы 25 мая 2015 г. 15:49

Нижегородские ветераны смогут до конца года бесплатно ездить по пяти маршрутам частных перевозчиков

Нижний Новгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде создается группа социально ориентированных перевозчиков, чья работа будет направлена на оказание безвозмездных транспортных услуг населению, сообщает в понедельник пресс-служба администрации города.

По словам директора городского департамента транспорта и связи Анатолия Гусева, которые приводит пресс-служба, с просьбой поддержать идею создания группы к нему обратились еще в начале 2015 года.

"Сегодня мы ответственно заявляем, что начало положено. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с 1 июня 2015 года маршрутные такси NN 31, 37, 41, 47 и 72 при предъявлении подтверждающих право на льготу документов будут бесплатно перевозить ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны", - отметил А.Гусев.

Воспользоваться правом бесплатного проезда на пяти городских маршрутах ветераны и инвалиды войны смогут до конца 2015 года, говорится в сообщении.

В завершение встречи с председателем Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода Сергеем Ковалевым А.Гусев попросил проработать вопрос расширения не только количества маршрутов, но и по возможности списка граждан, которые смогут бесплатно или по льготной цене пользоваться услугами маршрутных такси.

"Снижение цены поездки в маршрутном такси для граждан, имеющих, к примеру, звание "Ветеран труда", "Почетный донор России", "Почетный житель Нижнего Новгорода" или "Несовершеннолетние узники концлагерей" и так далее, на 2-5 рублей - это было бы очень ощутимо для их кошелька", - отметил глава департамента.

Он выразил надежду, что у предпринимателей появится желание создать список льготных граждан и организовать их перевозку. "Главное, чтобы формулировка "экономический кризис" не стала популярной у перевозчиков при принятии конкретных решений", - добавил А.Гусев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще