В филиале РАНХиГС в Калининграде пройдет симпозиум по социологии

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 400 участников, среди которых вице-премьер РФ Ольга Голодец, обсудят вопросы российской социологии, экономики и политологии на симпозиуме им. Т.И.Заславской в Калининграде.

"26-27 мая в Калининграде на территории Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоится ключевое событие в российском мире социологии - симпозиум им. Татьяны Ивановны Заславской "Социальные вызовы экономическому развитию", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе РАНХиГС.

Для участия в симпозиуме официально зарегистрировалось более 400 человек. Кроме того, в интернете будет организована трансляция мероприятия.

"В программе симпозиума пленарные дискуссии по основным проблемам и перспективам социально-экономического развития России и западных регионов с участием заместителей федеральных профильных министерств и ведомств, онлайн-трансляция заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, ректора РАНХиГС Владимира Мау, губернатора Калининградской области Николая Цуканова", - отмечается в сообщении.

В рамках симпозиума состоится обсуждение актуальных теоретических и практических вопросов экономики, социологии и политологии. Также в первый день мероприятия планируется подписание договора о сотрудничестве между Западным филиалом РАНХиГС и правительством Калининградской области.

Первый симпозиум им. Т.И.Заславской состоялся в 2014 году в Новосибирске на базе Сибирского института управления РАНХиГС и Института экономики и организации промышленного производства СО РАН и собрал более 400 участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще