Подмосковные студенты завоевали 12 медалей в финале Worldskills Russia 2015

Красногорск. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Сборная Московской области завоевала четыре "золота", шесть серебряных и две бронзовых медали в финале III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам Worldskills, сообщили организационном управлении министерcтва образования Подмосковья в понедельник.

Как уточняется в сообщении, поступившем в "Интерфакс", 1 место подмосковные студенты заняли в компетенциях "Ландшафтный дизайн", "Парикмахерское дело", "Обслуживание авиационной техники" и "Металлообработка".

Второе место члены сборной команды региона завоевали по направлениям: "Электроника", "Кузовной ремонт автомобиля", "Воспитатель детей дошкольного возраста", "Камнетесное дело", "Сервис на воздушном транспорте" и "Мехатроника".

Третье место получили специалисты в сфере малярных и декоративных работ, а также программисты в компетенции "Программные решения для бизнеса".

Финал чемпионата проходил в Казани 19-23 мая. В нем приняли участие сотни участников и экспертов со всех регионов России. Всего - 519 конкурсантов, в том числе 13 из Марокко, Израиля и Финляндии и 30 из стран СНГ (Белоруссия, Казахстан).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще