Москва / СПОРТ 30 мая 2015 г. 14:55

Мутко надеется, что УЕФА не будет бойкотировать ФИФА из-за победы Блаттера

Петропавловск-Камчатский. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Министр спорта России Виталий Мутко выразил надежду на то, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) откажется от идеи бойкотировать Международную федерацию футбола (ФИФА).

"Надеюсь, что все-таки это уляжется, и, конечно, европейская конфедерация не станет тем камнем раздора, который разрушит мировую федерацию футбола", - сказал В.Мутко в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".

Ранее СМИ приводили слова главы УЕФА Мишеля Платини о возможном выходе организации из соревнований под эгидой ФИФА в случае победы Йозефа Блаттера на выборах президента Международной федерации футбола.

Комментируя ситуацию, В.Мутко призвал уважать мнение и признавать позицию тех, кто сделал свой выбор на Конгрессе ФИФА.

"Ну почему мы не должны уважать мнение, скажем, представителей африканской конфедерации или Океании или азиатской федерации? Люди высказали свою позицию и надо набраться мужества и признавать эту позицию. Поэтому такие ультимативные вещи мне непонятны", - заявил министр спорта РФ.

"Все бойкоты недопустимы", - отметил он.