Новости МЧС 2 июня 2015 г. 16:50

Ивановские спасатели в ходе учений эвакуировали 350 студентов и сотрудников колледжа

Иваново. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГУ МЧС по Ивановской области провело пожарно-тактическое учение с личным составом дежурных караулов Фурмановской пожарно-спасательной части по тушению условного пожара в техническом колледже, сообщает пресс-служба управления во вторник.

Цель учения - определить степень готовности администрации Фурмановского техколледжа к действиям при возможном возникновении пожара. Для подразделения пожарной охраны учения - это тренировка по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

В соответствии с тактическим замыслом учений пожар произошел в столярной мастерской. Загорание было обнаружено учащимися через 3 минуты с момента его возникновения. О факте пожара сообщили руководству колледжа и в единую службу спасения. О пожаре оповестили людей, находящихся в здании, после чего была начата эвакуация 350 студентов и сотрудников учебного учреждения.

Для тушения пожара применили огнетушители, но из-за увеличивающегося задымления ликвидировать его не удалось. Очаг условного пожара локализировали на площади 28 кв метров в течение 5 минут, еще через 6 минут полностью ликвидировали.

Всего на учениях было задействовано 16 человек личного состава пожарной охраны и 2 единицы основной техники.

По завершении учений был проведен их детальный разбор совместно с администрацией учебного учреждения, высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще