СПОРТ 5 июня 2015 г. 19:30

Суд Петербурга арестовал имущество футболиста Аршавина в рамках дела о долгах его бизнес-партнера - источник

Санкт-Петербург. 5 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Выборгский районный суд Санкт-Петербурга наложил арест на часть имущества футболиста "Зенита" Андрея Аршавина в рамках дела о взыскании долга с его бизнес-партнера, поручителем которого выступил игрок, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к ситуации в пятницу.

"Существует судебный процесс по взысканию денег с Петра Тиньгаева - делового партнера А.Аршавина. В этом процессе А.Аршавин выступал только как поручитель, который понес убытки от деятельности делового партнера. Сумма арестованного имущества с точки зрения бизнеса незначительная и находится в пределах 5 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Как сообщается в материалах суда, А.Аршавин привлечен в качестве третьего лица по делу о взыскании сумм по займу, ответчиком по которому значится П.Тиньгаев.

По информации судебной картотеки, футболист в рамках разбирательства также подал жалобу в Горсуд. О сути жалобы не сообщается.

По данным СМИ, П.Тиньгаев был генеральным директором салонов по продаже иномарок в Выборгском районе Петербурга, который был открыт несколько лет назад. Тогда А.Аршавин выступил соучредителем предприятия. Последнее время П.Тиньгаев имел крупные долги и выступал ответчиком по множеству поданных к нему исков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще