Проект закона о профессиональных инженерах обсудят на выставке Иннопром-2015

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Эксперты обсудят проект федерального закона "О профессиональных инженерах в Российской Федерации" 10 июля на международной промышленной выставке Иннопром-2015 в Екатеринбурге, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области со ссылкой на организаторов.

По мнению разработчиков, принятие закона будет содействовать развитию в стране современной системы инженерно-технического образования специалистов, улучшит условия для деловой активности в области проектирования, конструкторских работ и других видов инженерной деятельности, а также создаст благоприятную среду для создания и внедрения новых отечественных технологий.

Наряду с федеральными чиновниками и руководителями предприятий в обсуждении проекта примет участие ректор Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Виктор Кокшаров.

"На территории области принята и действует комплексная программа подготовки квалифицированных кадров, в том числе инженеров различных специальностей, с раннего возраста. Программа определяет основные концептуальные подходы к развитию системы подготовки рабочих и инженерных кадров через системы непрерывного технического образования. Уверен, что опыт уральских специалистов будет учтен в рамках обсуждения проекта закона о профессиональных инженерах", – пояснил Андрей Мисюра, слова которого приводятся в сообщении.

Международная промышленная выставка Иннопром-2015 пройдет в Екатеринбурге 8-11 июля. "Интерфакс" выступает главным информационным партнером выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще