СПОРТ 20 июня 2015 г. 23:16

Почтовые конверты, посвященные ГТО, пойдут по стране как призыв заниматься спортом - Мутко

Москва. 20 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Министр спорта России Виталий Мутко принял участие в церемонии памятного гашения почтового конверта, посвященного комплексу "Готов к труду и обороне" (ГТО).

"Сегодня мы присутствуем на историческом событии, - отметил В.Мутко. - Выпущено около двух миллионов конвертов, посвященных ГТО. Уверен, что эти конверты пойдут по стране как напоминание о необходимости заниматься физической культурой, вести активный, здоровый образ жизни и выполнять нормативы комплекса ГТО. Конверты - один из символов того, что ГТО становится частью нашей жизни. Это отличная идея для продвижения ГТО в масштабах страны, а через годы эти конверты станут хорошей памятью о том, как комплекс возрождался".

Перед этим в "Лужниках" состоялась первая официальная сдача нормативов ГТО депутатами Государственной Думы. В мероприятии приняли участие около 30 депутатов, в том числе председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игорь Ананских, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова и бронзовый призер Олимпиады-2004 по дзюдо Дмитрий Носов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" был возрожден весной 2014 года по инициативе президента России Владимира Путина. Внедрение комплекса осуществляется по утвержденным планам. В мае этого года во всех регионах состоялась Единая декада ГТО. В тестировании приняли участие около 600 тыс. детей и подростков от 11 до 15 лет. Успешно выполнили испытания на знаки комплекса ГТО 46,3% школьников: 17,4% - на бронзовый знак; 19,0% - на серебряный знак и 9,9% - на золотой знак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще