СПОРТ 20 июня 2015 г. 23:59

Гонщик "Катюши" Халлер занял четвертое место на предпоследнем этапе "Тура Швейцарии"

Москва. 20 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Велогонщики российской команды "Катюша" Марко Халлер и Вячеслав Кузнецов заняли четвертое и 12-е места соответственно на восьмом этапе "Тура Швейцарии".

Этап выиграл Алексей Луценко из команды AG2R La Mondiale, вторым стал его партнер по команде Ян Бакелантс, третье место занял Варрен Баргиль из Giant-Alpecin. М.Халлер уступил победителю 22 секунды.

Восьмой этап "Тура Швейцарии" прошел в Берне - гонщики проехали четыре круга по городу, общая протяженность дистанции составила 152,5 км.

В общем зачете гонщику "Катюши" Симону Шпилаку удалось отыграть 3 секунды у лидера гонки Тибо Пино из FDJ и переместиться на третье место. Перед финальным этапом С.Шпилак уступает Т.Пино 47 секунд. На втором месте находится Герант Томас из Sky, проигрывающий лидеру 34 секунды.

В воскресенье "Тур Швейцарии" завершится девятым этапом - индивидуальной гонкой на 38,4 км в Берне, по тому же кольцу, где прошел восьмой этап.