Набор на пять новых специальностей открыт в Воронежском госуниверситете

Воронеж. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский государственный университет впервые набирает студентов по пяти новым специальностям гуманитарной, информационной и физической направленности, сообщается в пресс-релизе вуза.

Впервые в текущем году вуз открыл набор студентов на обучение по таким специальностям как востоковедение и африканистика, информационная безопасность, информационно-аналитические системы безопасности, фотоника и оптоинформатика, библиотечно-информационная деятельность.

Еще одно новшество приемной кампании-2015 - в текущем году впервые будут оцениваться в баллах индивидуальные достижения. Вуз начисляет 1 дополнительный балл чемпионам и призерам Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы, сообщается в пресс-релизе.

Как отмечается в пресс-релизе, контрольные цифры приема на будущий учебный год составляют: по программам бакалавриата - 1513 мест, специалитета - 189 мест, магистратуры - 812 мест.

Самое большое количество бюджетных мест наблюдается по специальностям: геология - 123, прикладная математика и информатика - 100, фундаментальная математика и механика - 100, радиофизика - 90, биология - 88.

Кроме того, в 2015 году ВГУ впервые получил 15 бюджетных мест по специальности "Экономическая безопасность".

Приемная кампания - 2015 стартовала в Воронежском госуниверситете 19 июня. Набор абитуриентов ведется на все 18 факультетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще