Воронежский госуниверситет выпускает первых студентов вечернего гуманитарного факультета

Воронеж. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский государственный университет в июне текущего года впервые проведет выпуск студентов обучавшихся в рамках просветительского проекта "Вечерний гуманитарный факультет", сообщается в пресс-релизе вуза.

В основе проекта, который был разработан и запущен на филологическом факультете ВГУ при научно-образовательном центре "Филология и современное общество" лежит концепция непрерывного гуманитарного образования для всех, широко распространенная в ведущих странах мира, сообщается в пресс-релизе.

С октября по июнь 25 студентов по 4-6 часов в вечернее время, без отрыва от основной работы или учебы, приобретали дополнительные гуманитарные знания по четырем направлениям: "Риторика и деловое общение", "Русская и западная литературы в медиаконтексте", "Культура речи и литературное редактирование", "Филологическое обеспечение связей с общественностью и СМИ".

Как отмечается в сообщении, проект направлен на решение проблемы резкого падения речевой грамотности и интереса к литературе и проблемы малой доступности в Воронежской области квалифицированного гуманитарного образования для желающих пополнить его запас.

После завершения обучения первые выпускники получат университетские свидетельства о дополнительном образовании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще