Новости МЧС 24 июня 2015 г. 17:35

Авиация МЧС РФ может быть задействована в связи с крупным ДТП в Омской области с большим количеством человеческих жертв

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - МЧС России готово задействовать авиацию в связи с крупным ДТП в Омской области, в результате которого погибли 16 человек.

"Осуществляется комплекс мер по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Группировка сил и средств составляет свыше ста человек и более тридцати единиц техники. В готовности к реагированию находится авиация МЧС России", - сообщили в среду "Интерфаксу" в МЧС России.

Сайт чрезвычайного ведомства сообщает, что психологи МЧС оказывают психологическую помощь пострадавшим и их родственникам.

В связи с ДТП МЧС открыло "Горячую линию" - 8 (3812) 44-92-92.

Число жертв столкновения пассажирского автобуса с "КАМАЗом", груженным кирпичами, в Омской области, выросло до 16 человек, сообщили ранее "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по Омской области.

"Число погибших выросло с 15 до 16 человек, информация о пострадавших уточняется", - сказал сотрудник пресс-службы.

Омский губернатор Виктор Назаров выразил соболезнования родственникам работников птицефабрики, погибших в ДТП под Омском.

"Я выражаю соболезнования родственникам и близким погибших в результате этой трагедии. Мы окажем всю возможную помощь", - цитирует в среду пресс-служба областного правительства главу региона.

По данным губернатора, автобус, который перевозил рабочих птицефабрики, был арендован этим предприятием и двигался в сторону Кормиловки. По не установленным пока причинам автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом.

"15 бригад скорой помощи прибыли на место аварии вовремя. Вся возможная на это время помощь оказывается. На этой трассе никогда не было серьезных аварий, всегда соблюдался скоростной режим. За этот год не произошло ни одного серьезного ДТП. Не исключено, что плохо стало водителю автобуса, который выехал на встречную полосу. Водитель КамАза пытался уйти от столкновения, но не смог", - заявил В.Назаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще