СПОРТ 24 июня 2015 г. 20:13

Ралли "Шелковый путь" в 2016 году может пройти по территории Казахстана и Китая

Москва. 24 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС – Переговоры о проведении ралли "Шелковый путь" в 2016 году идут с Казахстаном и Китаем, сообщил председатель комитета внедорожных дисциплин Российской автомобильной федерации Роберт Санакоев.

"Возможно, "Шелковый путь пройдет не только в Астрахани и Элисте, но и в Волгограде, а может, маршрут будет проложен и до Китая. Гонка будет еще более протяженной", - сказал Р.Санакоев на пресс-конференции в среду.

"Идут переговоры с Казахстаном и Китаем по "Шелковому пути". Казахстан очень заинтересован. Я в контакте с председателем Казахстанской автомобильной федерации. Есть много тем для обсуждения, в том числе, финансовый вопрос", - добавил он.

Соревнование планируется провести в июле 2016 года.

Р.Санакоев отметил, что в Казахстане интересуются ралли-рейдами, в частности, в начале июня в Актау прошла первая гонка "Ралли Казахстан-2015", которая соответствовала международным стандартам Международной автомобильной федерации (FIA).

"В рамках гонки они обучали персонал, судей. Они хотят провести у себя этап Кубка мира", - сообщил Р.Санакоев.

В начале марта сообщалось, что международный ралли-рейд "Шелковый путь" в 2015 году проводиться не будет.

Ралли проводилось на территории России, Казахстана и Туркмении с 2009 года. В 2014 году гонка не состоялась из-за проблем с финансированием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще