СПОРТ 8 июля 2015 г. 11:04

Чемпион мира по биатлону Ростовцев возглавил министерство спорта в Иркутской области

Иркутск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Руководитель министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике сменился в Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Павел Никитин, возглавлявший министерство с 2013 года, накануне сложил полномочия по собственному желанию. Исполняющим обязанности министра назначен Павел Ростовцев, прибывший в Иркутск из Красноярска.

"П.Ростовцев - чемпион Европы, трехкратный чемпион мира по биатлону, серебряный призер Олимпийских игр в Турине 2006 года", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, П.Ростовцев родился 21 сентября 1971 года в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. В 1995 году окончил Ковровский технологический институт, в 2003 году - Владимирский юридический институт Минюста России.

В декабре 2006 года П.Ростовцев был назначен руководителем агентства физической культуры, спорта и туризма Красноярского края, в мае 2009 года - полномочным представителем губернатора Красноярского края в Центральном территориальном округе. С июня 2011 года работал тренером по биатлону в Центре спортивной подготовки сборных команд России (Москва), с ноября 2014 по июль текущего года - заместителем директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Красный Яр" (Красноярск).

Кроме того, с сентября 2013 года П.Ростовцев является депутатом Красноярского городского совета, возглавляет постоянную комиссию по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще