СПОРТ 13 июля 2015 г. 14:10

За прошедший год Сочи принял 185 крупных спортивных мероприятий - вице-мэр

Сочи. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Интерес от спортивных организаций к Сочи настолько велик, что город может даже отсеивать мероприятия, сообщил вице-мэр Сочи Сергей Юрченко.

"Олимпийские объекты загружены и работают в постоянном режиме. За прошедший год Сочи принял 185 крупных массовых мероприятий, включая 50 международных соревнований. Это большая нагрузка. Сейчас мы позволяем себе даже отсеивать виды спорта, которые не дадут отдачи", - сказал в понедельник "Интерфаксу" С.Юрченко.

По словам С.Юрченко, чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет, в том числе на сочинском стадионе "Фишт", позволит городу привлечь к себе еще больше болельщиков и туристов.

"Чемпионат мира нам нужен ля сохранения олимпийского духа, для сохранения наследия игр. Мы хотим рассказать о своем городе не только любителям зимних видов спорта, но и футбольным болельщикам", - сообщил С.Юрченко.

"Мы занимаемся привлечение всех спортивных направлений. Это и легкая атлетика, и пляжные виды спорт. В городе уже много приезжих, а после чемпионата мира потоки возрастут на многие годы", - сказал С.Юрченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще