Новости МЧС 21 июля 2015 г. 15:22

Рязанские кинологи стали победителями соревнований ЦФО

Рязань. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области подведены итоги XIV соревнований поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов РФ Центрального регионального центра МЧС России, сообщила пресс-служба МЧС по Рязанской области.

Данное мероприятие проводилось в рамках IV Всероссийского Фестиваля "Созвездие Мужества".

В течение недели свыше 60 кинологических расчетов состязались за звание лучшей команды, демонстрируя судейской коллегии умения своих четвероногих питомцев в обнаружении пострадавших при завалах, поисковой работе и навыки послушания.

По итогам упорной борьбы в командном зачете победу одержали кинологи из Рязанской области. В составе рязанской команды - три кинологических расчета под руководством начальника кинологической группы аварийно-спасательной службы Рязанской области Романа Хаткевича. В числе участников - спасатели Федор Беров и Гай, Андрей Конкин и Фред, Ирина Фоминова и Данко. Собаки, которые выступили на соревнованиях от Рязанской области, - немецкие овчарки. Все они - четвероногие спасатели, которые принимают участие в поисковых операциях.

"Кроме того, рязанские кинологи заняли призовые места в личном первенстве. Так, в личном командном зачете Федор Беров стал вторым, а Ирина Фоминова - третьей. На этапе поиска пострадавших в природной среде победителем стал Федор Беров. Ирина Фоминова в этой дисциплине заняли третье место", - отмечает пресс-служба.

Всем победителям региональных соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками МЧС России были вручены кубки, медали и дипломы, а также Тульские пряники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще