Новости МЧС 22 июля 2015 г. 10:15

Работники МЧС остановили в Волгоградской области водную экспедицию детей из Сургута

Волгоград. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС, указывая на погодные условия, убедили руководителя экспедиции военно-патриотического клуба "Союз морских пехотинцев" прекратить поход на парусных и гребных судах по Волге, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

"Сегодня для детей в сопровождении сотрудников МЧС проводится экскурсия по Волгограду, а вечером на поезде они отправятся домой в Сургут. Свои плавательные средства они оставили в Дубовке", - сказал собеседник агентства.

Группа из 22 детей и 6 сопровождающих их взрослых по воде пришла из Самарской области в Волгоградскую. По пути, в Саратовской области, путешественники попали в шторм. В результате повреждение получили две парусные лодки. Двое подростков были эвакуированы вертолетом в детскую областную больницу Саратова.

Путешествие по Волгоградскому водохранилищу в силу погодных условий представляло для экспедиции еще большую угрозу. Волны на акватории могут достигать 2 метров, что увеличивает риск происшествий на воде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще