СПОРТ 25 июля 2015 г. 10:50

Создатели художественного фильма о Льве Яшине могут также создать телесериал о легендарном вратаре

Москва. 25 июля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов сообщил, что создатели полнометражного художественного фильма о легендарном вратаре московского "Динамо" и сборной СССР по футболу Льве Яшине могут на основе собранного материала также снять телесериал.

"Я разговаривал с некоторыми телевизионщиками, и они советуют не останавливаться на фильме, а сделать еще телевизионный сериал, - сказал А.Перегудов в интервью "Интерфаксу". - Потому что материала намного больше, чем на один фильм. Это будет не коммерческое кино, а скорее социальный проект. Мы хотим, чтобы именно "Яшин" открыл новое "Динамо". Для "Динамо" это будет знаком, символом возрождения, начала новой жизни, новых побед. Возможно, это будет фильм, сравнимый по масштабу с "Гагариным". Первыми его увидят вернувшиеся на динамовские трибуны зрители".

"Сейчас идет кропотливая работа над фильмом, - отметил А.Перегудов. - Впереди - встречи с Францем Беккенбауэром и Сандро Маццолой. Проводится гигантская работа, - интервьюируют всех, кто играл с Львом Ивановичем или знал его лично - встречались с Эйсебио незадолго до его смерти, Бобби Чарльтоном, Никитой Симоняном, другими ветеранами мирового футбола".

"Недавно произошло еще одно очень важное для истории нашего проекта событие - Валентина Тимофеевна Яшина дала официальное согласие назвать стадион "Динамо" именем Льва Яшина. Уверен, это станет переломным моментом в истории "Динамо", - подчеркнул А.Перегудов.

Премьера полнометражного художественного фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты" состоится 22 октября 2017 года на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина. Фильм создается по инициативе руководства проекта "ВТБ Арена парк", занимающегося строительством нового стадиона "Динамо" и развитием его территории. Картина будет создаваться совместно с Всероссийским физкультурно-спортивным обществом "Динамо". Съемки ведет компания Kremlin Films. Автор сценария фильма - Владимир Валуцкий, режиссер - Игорь Волошин, продюсер - Олег Капанец. Актер на главную роль будет утвержден в октябре-ноябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще