СПОРТ 10 августа 2015 г. 08:48

Мутко готов разделить ответственность за результаты футбольной сборной России с главным тренером и журналистами

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что если его изберут президентом Российского футбольного союза, ответственность за возможное непопадание футбольной сборной России в финальный турнир чемпионата Европы 2016 года будут нести он, а также главный тренер команды Леонид Слуцкий и журналисты.

"Кто будет нести ответственность, если Россия не выйдет на Euro-2016? Что вы все спрашиваете про ответственность? - сказал В.Мутко в эфире телеканала "Россия-2". - Сегодня ситуация такая, что мы уже на 31-м месте в рейтинге ФИФА. Это не первый раз для нас, мы были и на 37-м в 2005 году, а потом оказались на восьмом. Я считаю, что у нас есть большой потенциал. Надо просто им воспользоваться, вот и все. А ответственность… Если меня изберут президентом РФС 2 сентября, я буду нести. Вместе с вами. И со Слуцким".

"У Слуцкого есть определённое видение, в том числе это касается состава, команды, как он ее будет строить, - отметил В.Мутко. - Я считаю, что у нас очень неплохой уровень футболистов. И со всеми этими критиками никогда не соглашусь. Просто надо поставить перед ребятами задачи, и всё будет нормально".

Министр отказался обсуждать тему зарплаты Л.Слуцкого в сборной России. "Я не хочу это мусолить, - сказал В.Мутко. - Кто мусолит эту тему, пусть продолжает дальше. Меня, как и Слуцкого, это не интересует. Этот вопрос был не главным, мы договорились".

7 августа было официально объявлено, что главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий возглавит сборную России до конца отборочного цикла Евро-2016.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще