СПОРТ 13 августа 2015 г. 10:44

Реконструкцию спортобъектов в Королеве обещают начать в 2016 году

Королев. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Спортивные объекты в Королеве, в том числе стадион "Вымпел", на котором тренируется одноименная хоккейная команда, уже в следующем году ждет реконструкция, сообщает сайт городской администрации.

12 августа министр спорта Московской области Роман Терюшков и чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая посетили Королев, чтобы обсудить последние детали реконструкции городских стадионов.

"Уже до конца текущего года специалистами будет разработана проектная документация, а в 2016 году начнется реализация программы по реконструкции спортивных объектов города", - говорится в сообщении.

В администрации отмечают, что городские стадионы, расположенные в разных микрорайонах города, а также центральный стадион "Вымпел", на базе которого тренируется одноименная команда по хоккею с мячом, не ремонтировались более 25 лет.

В частности, реконструкция коснется стадиона в микрорайоне Первомайский, где предполагается создание футбольного поля с искусственным покрытием, стадиона "Металлист": помимо нового ФОКа с бассейном здесь приведут в порядок трибуны, футбольное поле и всю прилегающую территорию, сообщается на сайте муниципальных органов власти.

Самые масштабные работы предполагается провести на стадионе "Вымпел", где планируется создание открытого ледового катка с искусственным охлаждением, который будет использоваться большую часть года и на котором смогут как готовиться хоккеисты и фигуристы, так и кататься все горожане; замена и реконструкция трибун; а также строительство ледового дворца, говорится в сообщении.

Кроме того, запланирована реконструкция бассейна "Вымпел" - как чаши, так и всех помещений, а также устройство отдельных площадок для разных видов спорта - баскетбола, волейбола, тенниса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще