Новости МЧС 13 августа 2015 г. 11:00

Автобус, следовавший в Киргизию, столкнулся с легковушкой на трассе М-5 в Челябинской области, три человека погибли

Челябинск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авария с участием автобуса и легкого автомобиля произошла на федеральной трассе "М-5" в Челябинской области, есть погибшие и пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МЧС в четверг.

По предварительным данным, у автобуса, который направлялся из Москвы в Киргизию, отказали тормоза. После чего он столкнулся с легковым автомобилем "Киа".

"Три человека, находившиеся в легковушке, погибли на месте, также есть еще пострадавшие", - сказал собеседник агентства.

В ликвидации ДТП от МЧС принимали участие 12 человек, также было задействовано 4 единицы техники.

С начала лета в России произошло несколько крупных дорожно-транспортных происшествий, приведших к человеческим жертвам.

24 июня в Омской области грузовик с прицепом столкнулся с автобусом, перевозившим 22 работника птицефабрики. Погибли 16 человек, 11 пострадали.

9 июля автобус Hundai, принадлежащий ОАО "Автоколонна 1967", столкнулся с микроавтобусом "Мерседес" в Балахтинском районе Красноярского края. В результате ДТП погибли водитель и 10 пассажиров микроавтобуса.

22 июля еще один автобус Hundai того же предприятия столкнулся с грузовиком в Козульском районе Красноярского края. В результате аварии погибли оба водителя грузовика, водитель и восемь пассажиров автобуса. В обеих авариях в целом пострадали больше 50 человек.

По фактам автокатастроф краевая полиция возбудила уголовные дела по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более человек). Краевое ГСУ СКР также возбудило уголовные дела по ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Еще одна крупная авария произошла вечером 21 июля в районе населенного пункта Харачой Веденского района Чеченской Республики - в пропасть глубиной 200 м упал частный микроавтобус, который следовал из Хасавюрта, в нем находились жители дагестанского села Анди. Жертвами автокатастрофы стали 10 человек, еще восемь пострадали, среди них двухлетний ребенок.

5 августа на 125 км трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае в районе озера Гасси столкнулись два междугородних рейсовых автобуса, 16 человек погибли, 56 человек пострадали. Один автобус ехал в Советскую Гавань, другой возвращался из Комсомольска-на-Амуре.

5 августа президент РФ Владимир Путин на совещании с членами кабинета министров поручил подумать о дополнительных мерах, обеспечивающих безопасность на дорогах. "Слишком часто у нас второй год происходят несчастья, причем несчастья крупные, с большим количеством человеческих жертв", - заявил В.Путин на совещании.

На совещании главы государства было доложено о мерах, предпринимаемых правительством для организации безопасного движения на дорогах. "Надо, чтобы все это реализовывалось", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще